городской детско-юношеский центр

городской детско-юношеский центр

Городок борьбы

14 июня юные путешественники из Спортландии, которая находится по адресу Проспект Победы, д.130, отправились в "Городок борьбы".

Традиционно день начался с зарядки "Зарядись". Затем воспитатели побеседовали с детьми о правилах поведения при обращении с электрическими предметами, а также все вместе посмотрели видео о том, откуда берётся электричество и о технике безопасности про обращении с ним.

После беседы наши педагоги: Дриновская Валентина Владимировна и Кисёлов Алексей Евгеньевич - рассказали ребятам историю вольной, греко-римской борьбы и восточных единоборств на примере "Айкидо".

После теоретической части было решено незамедлительно переходить к практике. Для ребят была проведена "разминка борцов". Хоть это было и непросто, но нашим ребятам всё по плечу, и разминка прошла очень интересно, весело и с энтузиазмом!

Когда все размялись, педагоги показали несколько приемов для самообороны. После чего ребятам было предложено продемонстрировать полученные знания, они разбились на пары и постарались воспроизвести то, что узнали и увидели. Всё это вызвало у детей бурю положительных эмоций!