городской детско-юношеский центр

городской детско-юношеский центр

Посещение кинотеатра

Очередной интересный день прошел в летнем лагере «Спортивный». Утро началось с термометрии и дыхательной гимнастики, которая улучшает работу головного мозга, сердца и нервной системы ребёнка. После завтрака поучаствовали в спортивной программе «День спорта и здоровья» Ребята получили большое удовольствие и массу впечатлений. Мероприятие помогло детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде и преодолевать трудности. Далее все собрались для получения краткого инструктажа и повтора правил дорожного движения.

После, педагоги и воспитанники отправились на просмотр увлекательнейшего мультфильма «Кощей» в ТРЦ Ривьера. Каждый поход в кино, это целая история, незабываемое впечатление. Возможность испытывать новые ощущения, очень ценны для детей. Это позволяет расширить эмоциональную палитру внутреннего мира и обогатить мир чувств.

После приема пищи педагоги предложили ребятам принять участие в конкурсной программе «Скажем наркотикам - нет!», которая проводилась с целью пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения и усиления наглядной агитации по проблемам употребления наркотиков. В своих работах участники старались противопоставить два образа жизни: жизнь без наркотиков и мрачную реальность с зависимостью. Несмотря на то, что работы разного уровня мастерства, можно с уверенностью сказать одно: все рисунки объединяет желание учащихся показать главную идею конкурса: идею Добра и Зла. Вот так незаметно для всех подошел к концу этот насыщенный день.

Ул. Стаханова, 28б