городской детско-юношеский центр

В Липецке состоялся региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"

21 марта 2019 года в Липецке состоялся региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди всех категорий населения.

Программа фестиваля  ГТО по традиции  представлена пятью видами испытаний,  индивидуальными и общекомандными:

• подтягивание из виса на высокой перекладине/рывок гири 16 кг (по выбору) и подтягивание из виса на низкой перекладине;
  • сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;
  • наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье,
  • поднимание туловища из положения лежа на спине;
  • бег на (2 000 м, 3 000 м, смешанное передвижение на 2 000 м, 60 м).
    Завершила программу фестиваля Эстафета ГТО.

Липецк представила семья Немцевых. Участников подготовил педагог дополнительного образования МОУДО «ГДЮЦ «Спортивный» Фомин Валентин Анатольевич.

Семья Немцевых стала призером соревнований и заняла 3 место в общекомандном зачете. Немцев Федор стал лучшим в личном зачете среди мальчиков.

Поздравляем и желаем дальнейших спортивных побед!