городской детско-юношеский центр

городской детско-юношеский центр

Турнир по шашкам

28 июня 2018 г. на спортивной площадке по адресу: ул. Моршанская, 7, состоялся "Турнир по шашкам". Обещание новой спортивной встречи сбылось, дети очень ждали этого мероприятия, и встретили ведущую радостными криками.

Но прежде, чем начать «Турнир по шашкам», дети вместе с ведущей выяснили, какие бывают настольные игры и почему, в частности, шашки, полезны для здоровья человека (успокаивают, помогают развивать умственные способности и тактику поведения с партнёром в игре). После небольшой викторины с вопросами о шашках, ведущая распределила детей по парам и выдала всем по игровой доске и шашки. Помощник ведущей зафиксировал время, и шашечный турнир был открыт!

Болельщики с интересом наблюдали за ходом игры всех пар и эмоционально реагировали на удачные ходы игроков. Турнир по шашкам сплотил всех присутствующих во дворе и на площадке, всем было интересно, кто же станет победителем. И вот время вышло. лучшим игроком стала  Калашникова Елизавета. Счастливая победительница удостоилась всеобщих поздравлений и аплодисментов, и была награждена  призом. Все участники получили утешительный сладкий подарок. Довольные и счастливые, дети и родители проводили ведущую благодарным «спасибо», обещая друг другу встретиться вновь «на том же месте, в тот же час».