городской детско-юношеский центр

городской детско-юношеский центр

Здесь зажигаются звёзды

Каждый день летнего оздоровительного лагеря «Спортивный» проходит ярко и позитивно. А всё потому, что мы начинаем свои приключения с бодрой зарядки.
Все дети нашего лагеря талантливы по-своему, и в этот день у каждого из них был шанс проявить себя и удивить всех своим мастерством, приняв участие в конкурсе «Здесь зажигаются звёзды». Ребята раскрыли себя с разных сторон: показали свои гимнастические способности, рассказали историю поделок и рисунков, читали стихотворения, пели песни, танцевали, демонстрировали владение мячом и т.д. Конкурс получился многогранным и фееричным. Спасибо, ребята, за ваш талант! Все участники получили смайлы и сладости за активное участие, а тройка победителей была награждена подарками.
После обеда ребята приняли участие в играх на свежем воздухе «Чемпионат веселого мяча» В процессе ежедневного проведения подвижных игр и физических упражнений на прогулке расширяется двигательный опыт детей, совершенствуется имеющиеся навыки в основных движениях; развиваются ловкость, быстрота, выносливость; формируется самостоятельность, активность, положительное взаимодействие со сверстниками. В завершении дня педагоги провели лекторий «Польза бега для организма человека», где рассказали ребятам что, в результате занятий оздоровительным бегом снимается нервное напряжение, улучшается сон и самочувствие, повышается работоспособность, не только физическая, но и умственная. День получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.