городской детско-юношеский центр

городской детско-юношеский центр

Поляна игр

Сегодня в нашем лагере прошел еще один интересный и увлекательный день. Из числа воспитанников были выбраны самые ответственные помощники, которые вместе с инструктором по ФК провели оздоровительную зарядку «Бодрое утро». Далее, все ребята прослушали инструктаж по технике безопасности «Как вести себя в жару» и отправились на спортивную площадку для участия в соревновании по бадминтону. Для правильного выполнения ходьбы, бега, прыжков, необходимо укреплять мышцы, поддерживающие свод стопы, что достигается применением общеразвивающих и специальных гимнастических упражнений. Для этой цели педагоги показали, как лучше выполнять специальные упражнения в "подошвенном сгибании", а также движения вокруг вертикальной оси голеностопного сустава.

Игровая программа «Поляна игр», основной задачей которой стало дальнейшее развитие физической активности и, конечно же, поддержание дружеских взаимоотношений в коллективе, никого не оставила равнодушным. Каждый желающий смог выбрать себе занятие по душе, были предложены игры: «Лисичка», «Классики», «Резиночки», «Елочки» и т.д., творческие мастер-классы по плетению украшений из бисера, рисованию мультяшек или зажигательные танцы. Вот так незаметно для всех подошло обеденное время.

После приема пищи педагоги предложили ребятам игру – путешествие «Здоровое и правильное питание». Воспитанники получили представление о том, какие продукты наиболее полезны и необходимы человеку каждый день. Пришли к выводу, что здоровая еда – это здорово и что никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми духовно и физически. День, закончился традиционным подведением итогов, где все ребята получили поощрительные наклейки за хорошее поведение и стремление к победе.