городской детско-юношеский центр

городской детско-юношеский центр

День памяти и скорби

В истории нашей страны есть особые даты. Одна из важнейших – 22 июня День памяти и скорби по всем погибшим в годы Великой Отечественной войны. Воспитание любви к Родине невозможно без знания ее истории, великих и печальных дат. Поэтому День 22 июня более подходит для того, чтобы на историческом примере показать детям, насколько велик русский народ.
В этот день мы можем лишь вспомнить всех тех, кто погиб, защищая Родину, кто был замучен фашистами, кто погиб от голода и холода, о том, как 81 год назад страна услышала голос Левитана, объявивший о начале войны. Вспомнить о 27 миллионах наших соотечественников, погибших в годы той страшной трагедии, о 18 миллионах человек, замученных в концлагерях...
Сегодня ребята приняли участие в патриотической программе "Не угаснет наша память", дети читали стихи, участвовали в сцене с военными действиями.
Педагоги совместно с ребятами приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти» под девизом: «Не гаснет памяти свеча».
В конце мероприятия были зажжены свечи, и все присутствующие почтили минутой молчания тех, кто воевал и отдал свои жизни за нашу свободу.
Наши дети – будущие хозяева и защитники страны. Проведение таких мероприятий является важной составляющей патриотического воспитания детей, формирует любви к Отечеству.
После мероприятия ребята приняли участие в спортивных состязаниях.

Ул. Филипченко, 8/1