городской детско-юношеский центр

городской детско-юношеский центр

Путь к звездам!

Олимпийские игры – это состязания лучших спортсменов. Они зародились в Древней Греции за 8 веков до нашей эры. Главным символом являются олимпийские кольца, каждый цвет которых имеет свое значение: синее - Европа, черное - Африка, красное – Америка, желтое - Азия, зеленое – Австралия.

Малые олимпийские игры сегодня - одна из устоявшихся традиций в большинстве детских летних лагерей. И наш - не исключение.

Конечно же, такой день начался с чемпионской зарядки. Ребята подготовились к соревнованиям, которые состоялись 19 июня на спортивной площадке по адресу ул. Катукова, 28. В гости к «Зеленому городу» пришли жители «Спортландии» и «Мечтатели».

На линейке ребята произнесли торжественную клятву от имени участников соревнований. Изюминкой  открытия Олимпийских игр стало выступление девочек из отряда «Фруктовый сад» с зажигательным номером «Чирлидинг».

Спортивная программа состояла из таких видов летних Олимпийских игр, как: «Бадминтон», «Хоккей на траве», «Футбол», «Конный спорт», «Баскетбол», «Спортивная ходьба», «Стрельба».

Соревнования были очень красочными и интересными. Ребята  проявили выдержку, взаимопомощь, командный дух и спортивный интерес.