городской детско-юношеский центр

городской детско-юношеский центр

Путь к звёздам

19 июня 2018 прошло прошли общелагерные олимпийские игры "Путь к звёздам"! Ребята из "Спортландии"(ул. Проспект Победы,д. 130) отправились в гости к "Зелёному городу"(ул. Стаханова, д. 28б).

Олимпийские игры – это состязания лучших спортсменов. Они зародились в Древней Греции, за 8 веков до нашей эры. Главным символом являются олимпийские кольца, каждый цвет которых имеет свое значение: синее - Европа, черное - Африка, красное – Америка, желтое - Азия, зеленое – Австралия.

Малые олимпийские игры сегодня одна из устоявшихся традицией в большинстве детских летних лагерей. И наш не исключение.

Конечно же, такой день начался с зарядки "Зарядись!". В ходе которой ребята подготовились к основным соревнованиям, которые проходили на спортивной площадке, по адресу: Катукова 28.

На линейке ребята произнесли торжественную клятву от имени участников соревнований.

Далее все участники приступили к соревнованиям, согласно своим маршрутным листам. Спортивная программа состояла из таких видов летних Олимпийских игр как: «Бадминтон», «Хоккей на траве», «Футбол», «Конный спорт», «Баскетбол», «Спортивная ходьба», «Стрельба».

Соревнования стали очень красочными и интересными. Ребята получили много практических навыков при занятиях массовым спортом. Смогли проявить выдержку, взаимопомощь, командный дух и спортивный интерес. На этом летние Олимпийские игры можно считать закрытыми.

По итогам соревнований наш отряд "Дюрасел" занял второе! А ребята из "Звёздного десанта" и "Адреналина" получили грамоту за активное участие.