городской детско-юношеский центр

городской детско-юношеский центр

Россия, сердцу милый край!

12 июня мы отмечаем самый молодой, и самый торжественный праздник -  День России. День России - это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

9 июня в ГДЮЦ «Спортивный» на площадке, по адресу: Катукова 28, прошло общелагерное мероприятие, посвященное дню России - «Россия, сердцу милый край!». В праздничной программе приняли участие отряды: «Фруктовый сад», «Мечтатели», «Спортландия».

Торжественная часть началась с поздравления всех с праздником и звучания Гимна Российской Федерации.

Программа состояла из двух блоков: творческого и спортивного. В первой части ребята показали свои таланты: танцевали зажигательные танцы, читали стихи о Родине и России. Второй блок состоял из спортивных соревнований.

Ребятам предстояло показать свои способности и навыки в таких состязаниях как: «Флагоносец», «Русский боулинг», «Бег с препятствиями», «Переправа», «Богатырская силушка», «Викторина «Моя Россия» и «Буквослов».

В завершение праздника, судьями были подведены итоги и выявлены победители. Победу одержала команда «Фруктовый сад», со счетом 123 балла. Второе место у команды «Ягоды» и третье место заняла команда «Дюрасель», остальные команды не остались в стороне  и получили грамоты за активное участие.

Завершился праздник общим фото.