городской детско-юношеский центр

городской детско-юношеский центр

Спортивное поколение

Новая неделя летнего лагеря с дневным пребыванием детей «Спортивный» началась с бодрой зарядки. После завтрака ребята приняли участие в турнире по мини-футболу «Лига дворовых чемпионов».

Далее, на познавательном занятии «Что ребятам нужно знать, чтобы травмы избежать!», обсудили вопросы безопасного поведения во время летних каникул: дома, в быту, на улицах города, в ситуациях с незнакомыми людьми, в местах отдыха, на природе, на водоемах. Плавно перешли к еще одной важной теме «Давайте беречь природу». В ходе мероприятия ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля.

Перед обедом, на площадке была проведена спортивно-игровая программа «Спортивное поколение», где каждый смог проявить себя и продемонстрировать свои физические способности.

6 июня – день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, чьё творчество любят и маленькие, и взрослые, поэтому в этот день по всей стране отмечают Пушкинский день России.Зарядившись хорошим настроением, мы никак не могли оставить без внимания такой замечательный праздник и поучаствовали в игровой программе «Угадай сказку без слов», задачей, которой стало: проявить себя, свои творческие способности, показать свои таланты и фантазию. Педагоги рассказали ребятам о жизни и судьбе поэта, его творческом пути и значении его поэзии для каждого русского человека. Этот день подарил нам много новых впечатлений, а что же нас ждет завтра?

Ул. Стаханова, 28б