городской детско-юношеский центр

городской детско-юношеский центр

Активные выходные

4 февраля 2017 года в рамках проекта «Открытая площадка» в ГДЮЦ «Спортивный» продолжился цикл спортивно-развлекательных мероприятий.

На площадке, во дворе дома по адресу ул. Водопьянова, 16 прошла игровая программа  «Зимние приключения!»  Цель проведения – организация досуга детей в выходные дни. Мероприятие было направлено на поддержание двигательной активности и взаимодействия ребят друг с другом. С огромным удовольствием и спортивным азартом дети приняли участие в интересных зимних состязаниях: «Бабка Ёжка», «Эх вы сани, мои сани», «Попрыгунчик», «Пронеси мяч».

Педагоги ГДЮЦ «Спортивный» в жилом районе Силикатный отправились с воспитанниками на прогулку-развлечение на лыжах «Юный лыжник». Дети совершили забег на лыжах, не смотря на сложные погодные условия. Они вспомнили различные способы ходьбы на лыжах, выполнили несколько упражнений на закрепление навыка (ходьба на одной лыже, без палок, змейкой и т.д.) и отправились на прогулку. Зима и зимние виды спорта развивают выносливость, ловкость, силу и быстроту движений, а еще доставляют детям радость и удовольствие.

По адресу ул. Стаханова, 28б прошло настоящее спортивное сражение «Снежный футбол». Ребята поделились на две команды и начали соревнование.  Несмотря на погодные условия, все ребята с большим азартом бегали по снежному полю.  Игра  прошла весело и задорно, ведь главный девиз игроков: «Нам не страшен снег и стужа, спорт всегда и всем нам нужен!»

Педагоги по адресу ул. Филипченко, 7/4 выбрали традиционную зимнюю забаву на свежем воздухе – «Русские горки». Ребятам было предложено блеснуть   знаниями  в конкурсе «Зимние виды игр и забав», а  затем они  приступили к катаниям с «русских горок». Дети соревновались,  кто дальше всех проедет на ватрушках и ледянках, кто первым пересечет линию финиша, а также поучаствовали в парных катаниях.

 

Реализация проектов