городской детско-юношеский центр

городской детско-юношеский центр

Техника ударов руками и ногами в различных комбинациях: на месте, в передвижении (открытое занятие в детском объединении "Каратэ" (рук. Дымчак А.А.))

19 декабря 2019 года в МОУДО "ГДЮЦ "Спортивный" по адресу ул. Стаханова, 28б прошло открытое занятие в детском объединении "Каратэ" (рук. Дымчак А.А.) на тему: "Техника ударов руками и ногами в различных комбинациях: на месте, в передвижении".
Цель занятия: ознакомление и отработка техники ударов руками и ногами в различных комбинациях: на месте, в передвижении.
В начале занятия ребята выполнили беговые упражнения, приседания с разворотом, общеразвивающие и специальные упражнения, которые мобилизовали организм перед предстоящей нагрузкой, разогрели мышцы и бережно подготовили связочно-суставную систему юных спортсменов.
Дети отработали ранее изученные удары, блоки, а затем разучили технику ударов руками и ногами в различных комбинациях: на месте, в передвижении. Восстановлению сил и расслаблению мышц способствовали приемы защиты с партнером.
В завершение занятия ребята выполнили упражнения на восстановление сил и расслабление мышц, и постепенно снизили силу, темп, скорость движений (упражнений).
Педагог провел анализ проделанной работы, подвел итоги урока.