городской детско-юношеский центр

городской детско-юношеский центр

Мы – будущее России

День получился очень насыщенный и яркий. Начался он с искромётной зарядки «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!»

Сегодня в нашем лагере отмечался День России. Воспитатели вместе с детьми провели яркий танцевальный флэш-моб «Мы – будущее России» с шарами, флагами и атрибутикой России, а так же подготовили для ребят замечательную квест-игру в честь празднования 350-летия Петра 1.

Что бы найти свой клад, детям пришлось пройти не простой путь. Викторина помогла нам узнать, что при Петре 1 появились первые уроки физкультуры в школах. Дети узнали какие игры и виды спорта любил император и даже попробовали поиграть и посоревноваться друг с другом. В этом нам помогли такие станции как: игра «Бирюльки», «Трюкттафель», «Рыбалка», «Всадники», «Навигаторы», «Фехтовальщики». На каждом этапе ребята получали часть пазла и близились к поиску сундука. В найденном сундуке лежала карта Петровских мест с помощью, которой ребята ознакомились с памятными местами города Липецка и получили в приз шоколадные монеты.

Веселью и радости не было предела, день прошел «на УРА» дети резвились, бегали, прыгали и громко смеялись. Скучно не было никому. По традиции в конце дня были подведены итоги за день.

Проспект Победы, 130