городской детско-юношеский центр

городской детско-юношеский центр

Летняя фантазия

Каждый день летнего лагеря «Спортивный» проходит ярко и позитивно. А всё потому, что мы начинаем свои приключения с бодрой зарядки. После завтрака ребята отправились на фестиваль подвижных игр «Территория игры», основной задачей которого стало дальнейшее развитие их физической активности и, конечно же, поддержание дружеских взаимоотношений в коллективе.

Пока наши мальчики оттачивали на стадионе мастерство игры в футбол, все девочки вместе с педагогом Скворцовой Ф.А. изучали комплекс упражнений на ковриках «Стретчинг». Такие занятия увеличивают подвижность суставов, снижают мышечное напряжение и помимо общего оздоровительного эффекта, заряжают позитивом, что позволяет детям чувствовать себя сильными, уверенными, красивыми и жизнерадостными.

Отдохнув и набравшись сил, поучаствовали в спортивной программе «Летняя фантазия», где ребята получили большое удовольствие и массу впечатлений. После обеда педагоги провели профилактическое занятие «Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!», где рассказали о том, что в летнее время необходимо обязательно пить много воды и чаще находиться на свежем воздухе, соблюдая необходимые меры безопасности. Прекрасным заключением лагерного дня стало коллективное подведение итогов, где самые лучшие получили поощрительные наклейки, как в командном рейтинге, так и в личном. С нетерпением ждем завтрашнего дня…

Ул. Стаханова, 28б