городской детско-юношеский центр

Зимний чемпионат ЛФЛ

Футбольная команда ГДЮЦ "Спортивный" с победы стартовала на Зимнем чемпионате Липецка - 2019 по мини-футболу среди любительских команд (Зимний чемпионат ЛФЛ).

Соперником наших ребят был коллектив "Липка", представляющий одноименную сеть магазинов.

У многих футболистов это был первый матч на подобном уровне. Как следствие, первыми отличились игроки соперника. Футболист "Липки" подкараулил ошибку защитников и убежал на рандеву с вратарем Центра, обвел его и забил гол - 1:0.

Постепенно наши игроки начали справляться с волнением и создавать остроту у ворот "Липки". В итоге вскоре Богдан Радюков после прострела Игоря Беликова протолкнул мяч в угол ворот соперника. Потом еще один гол забил Михаил Смольянинов. В одном из эпизодов нашим футболистам удалось обокрасть игрока соперника и убежать в контратаку втроем против одного соперника. Передача на Радюкова, тот дальше на Артема Павлова и - гол!

Однако соперник не собирался сдаваться, создавал моменты и до перерыва сумел отквитать один мяч - 3:2, с этим счетом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме шла равная борьба, команды имели шансы забить, но где-то не везло, где-то не хватало мастерства, где-то прекрасно проявили себя вратари. Так, например, голкипер "Спортивного" - Степан Кузнецов отразил несколько плотных ударов игроков "Липки", когда мячу, казалось, уже некуда было деваться, кроме как залетать в ворота!

Ближе к концу второго тайма футболисты ГДЮЦа провели великолепную атаку в бразильском стиле! Со своей половины поля Беликов верхом отправил мяч на Михаила Ефремова, тот, в касание, также верхом, отдал передачу на Смольянинова, который сумел обработать мяч и поразить ворота "Липки" - 4:2.

В концовке на площадке шла настоящая мужская борьба! Никто не хотел уступать в этот вечер, но в итоге удача была на стороне ГДЮЦ "Спортивный", который сумел удержать преимущество - 4:2!

Поздравляем парней с удачным дебютом и желаем успехов в следующих матчах турнира! Напоминаем, что все игры проходят в ФОК "Пламя", и вы можете приехать поддержать команду и игроков! Вход на матчи - свободный!

Наблюдать за календарем и результатами игр можно на сайте ЛФЛ-Липецк в соответствующем разделе: http://lfl48.ru/2019/kalendar-zimnij-chempionat-2019-chetvertyj-divizion-otborochnye