городской детско-юношеский центр

городской детско-юношеский центр

Инновационные приемы и методы в обучении

Городской детско-юношеский центр «Спортивный» – команда единомышленников, коллектив, который стремится только вперед и использует все возможности для достижения успеха.

Сегодня  в учреждении состоялся семинар-практикум для педагогов на тему: «Инновационные приемы и методы в обучении».

Семинар открыла  заместитель директора Аравина С.И. и  ознакомила присутствующих  с программой мероприятия.

Педагог Гамова Э.О. провела мастер-класс "Новое направление в фитнесе "BOSU-тренинг" и познакомила участников с комплексом упражнений на балансировочной платформе БОСУ, который поможет достичь максимальных результатов в любом виде спорта.      

Педагог Чернышова О.В.  предложила освоить  упражнения с фитнес-резинкой – простым и удобным спортивным инвентарем для занятий в зале и домашних условиях.

Педагог Гнездилова К.С. провела мастер-класс по работе с бодибаром – гимнастическим снарядом, который активно используется в силовой аэробике и функциональных тренировках.

Бобкина С.В. продемонстрировала правильную технику дыхательной гимнастики. Выполнение  подобных упражнений  для детей и взрослых – отличная профилактика заболеваний органов дыхания. 
Педагог Пьянова А.В. провела МФР -тренировку (миофасциальный релиз) и познакомила  с эффективной методикой восстановления и расслабления мышц.

Участники мероприятия  в процессе обсуждения содержания семинара отметили актуальность заявленной темы, наличие интересных идей и технологий работы, продемонстрированных педагогами, а также возможность успешного применения данного опыта в собственной  деятельности.

Новости учреждения