городской детско-юношеский центр

городской детско-юношеский центр

Сказочное путешествие в ритмах планеты на острова партерной гимнастики и танцевальных шагов

30 января 2020 года по адресу ул. Водопьянова, 16 педагог дополнительного образования ГДЮЦ "Спортивный" Бондарчук Мария Николаевна провела для педагогов и родителей открытое занятие "Сказочное путешествие в ритмах планеты на острова партерной гимнастики и танцевальных шагов" в объединении "Мир танца" с группой первого года обучения. Занятие началось с танцевального приветствия, небольшой разминки.
В основной части познакомились с культурными традициями стран: России, Греции, Испании, Бразилии. Дети отправились на «волшебные острова партерной гимнастики», отрабатывались упражнения «бабочка», «лотос», «закрут», шпагат, стретчинг, «русский бег», стиль кантри, бразильский шаг, «испанский с носка», «греческий в пол».

Финальным этапом занятия стала игра «Музыкальная шкатулка». Музыкальная шкатулка приготовила очень много интересных заданий и сюрпризов. Каждый ребёнок был вовлечён в процесс активной двигательной деятельности, педагог использовал разнообразные приемы закрепления информации (повторение, включение вопросов на проверку понимания, усвоения нового материала). В течение занятия педагог использовал индивидуальные и групповые формы работы, здоровьесберегающие технологии (разминка, силовые упражнения на развитие гибкости спины и прыжковая часть, музыкально-ритмические движения и упражнения на восстановление дыхания) дети укрепили свое здоровье, получили эмоциональную разрядку.

На протяжении всего занятия особое внимание уделялось воспитательному процессу (беседа о правилах поведения на занятии, культуре поведения по отношению к педагогу и товарищам), сознательному отношению к здоровью и здоровому образу жизни.

 

 

Новости учреждения