городской детско-юношеский центр

городской детско-юношеский центр

В МОУДО "ГДЮЦ "Спортивный" завершилась декада "Школа безопасности"

В МОУДО "ГДЮЦ "Спортивный" завершилась  декада "Школа безопасности".         

Цель декады: формирование основ обеспечения безопасности жизнедеятельности с помощью  различных форм воспитывающей деятельности.

В учреждении по адресу ул. Ильича, 31 и ул. Стаханова, 28б прошла беседа "Осторожно! Лед".  Дети  подвергаются опасности, находясь у водоёмов. Воспитанники прослушали  инструктаж о необходимости соблюдения правил безопасности на льду, вспомнили их. Участники мероприятия уяснили, что  только следование  правилам предотвратит несчастные случаи. В завершение беседы ребята получили  памятки на тему «Правила поведения на водоеме (реке, озере)».

По адресу ул. Силикатная, 21 педагоги провели беседу на тему: "Правила дорожного движения нужно соблюдать".  Детям напомнили, что необходимо уважать участников дорожного движения, быть внимательным на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье.

Также в преддверии новогодних праздников прошли беседа "Пиротехника и фейерверки" и викторина "Пожароопасные предметы" (ул. Силикатная, 21 и ул. Энергостроителей, 5а). Запуск фейерверков создает волшебную атмосферу праздника, но при этом несет опасность  для здоровья людей. Ребята узнали, чем опасна  пиротехника, о том, что приводит к несчастным случаям и о правилах пользования пиротехническими изделиями.

Мероприятия декады были познавательными, увлекательными и вызвали большой интерес учащихся.
Новости учреждения