городской детско-юношеский центр

городской детско-юношеский центр

Патруль чистоты

В МОУДО ГДЮЦ «Спортивный» прошли мероприятия в рамках экологической акции «Патруль чистоты».

15 ноября  в  «ГДЮЦ «Спортивный» по адресу ул. Силикатная, 19а   состоялся субботник в рамках проекта «Вместе мы можем все».

У ребят сформировалось  умение работать в коллективе, ответственное отношение к окружающей нас природе. Каждый участник субботника внес свой бесценный вклад по сбережению окружающей среды.

Педагоги учреждения по адресу пр-т Победы, 130 организовали и провели субботник на стадионе ОУ №70.  Участие в подобных мероприятиях дисциплинирует детей, учит элементарным  трудовым навыкам и заставляет задуматься о необходимости соблюдения порядка. Субботник – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив еще более дружным и сплоченным.

16 октября 2019 года педагоги воспитанники   учреждения по адресу ул. Энергостроителей, 5а и Терешковой, 27, «вооружившись» техническим и садовым инвентарём, дружно взялись за работу и очистили прилегающую к центру территорию от листвы и бытового мусора.

 8 и 19 ноября педагоги МОУДО "ГДЮЦ "Спортивный" вместе с воспитанниками по адресу ул. Водопьянова, 16 организовали и провели субботники под девизом «Чистый двор – чистый город!». Все с удовольствием приводили в порядок территорию, прилегающую к центру: собирали мусор, сгребали листву и сухую траву. Было убрано 40 мешков листвы и мусора.  

Новости учреждения