городской детско-юношеский центр

городской детско-юношеский центр

Эко-викторина "Лицом к природе"

Утро в «Спортивном», по неизменной традиции, началось с энергичной зарядки  на свежем воздухе. Далее, после вкусного и полезного завтрака, ребята приняли участие в соревновании «Спортивное поколение», где получили большое удовольствие и массу впечатлений. Все этапы соревнования проходили в напряженной борьбе. Мероприятие помогло детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде и преодолевать трудности.

Что бы воспитанники смогли немного расслабиться и отдохнуть после  уличной жары, для них была подготовлена специальная дыхательная гимнастика, которая является наиболее эффективным методом не только профилактики простудных заболеваний и заболеваний органов дыхания у детей, но и общего укрепления организма ребенка.

Продолжился день экологической викториной «Лицом к природе», которая оказалась очень полезной для детей, потому что она способствовала формированию знаний о том, что человек – часть природы, что он должен беречь, охранять и защищать её и жизнь человека на Земле во многом зависит от окружающей среды. По итогу, самым активным были присвоены зеленые наклейки, как символ хорошего поведения и добросовестного выполнения заданий педагогов. Вот такой увлекательный день у нас получился.

Ул. Стаханова, 28б